«Белый Барс – 2005» – серебреный призер Открытого первенства Киева!

В субботу в Киевском Дворце спорта завершился первый турнир Открытого первенства Киева по хоккею среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В соревновании, начавшемся еще в ноябре прошлого года, принимали участие восемь команд. Помимо киевских команд – «Сокола», «Льдинки», «Льдинки-2» и ДЮСШ «Киев» – за награды турнира боролись «Донбасс» (Донецк), «Патриот» (Винница), «Белый Барс» (Бровары), а также «Белый Барс» (Белая Церковь).

На первом этапе соревнования, проходившем в формате регулярного чемпионата, подопечные Евгения Вадимовича Степанова заняли второе место, уступив лишь явному фавориту первенства – команде «Донбасс». Благодаря этому результату юные «барсы» напрямую пробились в полуфинал турнира, миновав этап ¼ финала.

В полуфинале белоцерковская команда дважды оказалась сильнее киевского «Сокола» (3:1 и 7:2). А вот навязать борьбу за золотые награды нашей команде к сожалению не удалось. «Донбасс» был сильнее во всех трех матчах финальной серии (2:11, 1:11 и 2:7). Тем не менее, за последний матч подопечные Евгения Степанова заслуживают отдельной похвалы. Ведь долгое время итоговый результат матча невозможно было спрогнозировать.

По завершении матча наши воспитанники были награждены серебренными медалями и кубком. Церемонию награждения проводили Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко, а также организаторы первенства.

Помимо этого игроки «Белого Барса» приняли участие в конкурсах хоккейного мастерства и матче лучших игроков соревнования. К слову, нападающий белоцерковской команды Владислав Бебешко с 35 шайбами стал лучшим снайпером турнира. Он же занял вторую строчку в списке лучших бомбардиров, лишь на 4 очка уступив пальму первенства Никите Моисееву из винницкого «Патриота». Также защитник нашей команды Инна Куракина стала единственной девушкой-участницей соревнования.

С индивидуальной статистикой игроков белоцерковской команды можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Турнирная таблица, статистика команды