Интервью участников матчей «Белый Барс – 2005» - «СДЮСШОР – 2005»

Евгений Степанов (тренер ХК «Белый Барс – 2005»):

- Я очень доволен ребятами. Они молодцы! Сегодня они сыграли как одно единое целое. Практически всё задуманное было выполнено. Поздравляю команду с победой! Продолжаем работать. Нам осталось совсем чуть-чуть, чтобы стать двукратными чемпионами.

Вторая игра сложилась неоднозначно. В первом периоде мы забросили быстрые три шайбы, во втором – немножко успокоились. Как последствие проиграли его 1:2. Но ребята вовремя собрались. Всё-таки показали чемпионскую игру. Сегодняшний матч был победным и в этом сезоне мы подтверждаем свое звание – двукратные чемпионы Украины! Хотя ещё впереди шесть матчей, но мы сделали это досрочно. И несмотря на это, мы докажем, что не зря возглавляем турнирную таблицу.

Глеб Востриков (нападающий ХК «Белый Барс - 2005»):

- Мы наседали на соперника, но нам не удавалось реализовывать моменты. Скорее всего, мы плохо настроились на игру и немного расслабились после вчерашней победы. Своими действиями я доволен, но ещё есть над чем работать!

Артур Гайворонский (вратарь ХК «Белый Барс - 2005»):

- Было очень тяжело, но мы это сделали. Даже не смотря на легкий мандраж перед играми!

Андрей Чижов (нападающий ХК «Белый Барс - 2005»):

- У нас была хорошая установка тренера. Мы сыграли достойно. Эта победа добавила нам сил. И я доволен своей игрой сегодня.

Владимир Коробенко (Тренер ХК «СДЮСШОР – 2005»):

- Многого не хватило в первой игре, особенно какого-то задора и запала. Временами держали игру, но глупейшие ошибки подломали. Плюс неуверенная игра вратаря не добавила сил ребятам. И мы были вынуждены приехать, скажем так, не полным составом, поскольку у нас есть травмированные ключевые игроки. Были некоторые перемены в звеньях, дополнились игроком помладше. Тем не менее, сказать, что катастрофически все плохо, я не могу. Игровая картинка была видна. Мы будем работать и убирать ошибки.

Игровая картинка сегодня смотрелась лучше, чем в первой игре. Мы провалили первый период, но потом сумели наладить игру. Очень много было игры в меньшинстве. Но для меня сейчас важнее, какие выводы дети делают с прошедших игр, как они анализируют свои ошибки, а не счет на табло. Можно сказать, что сегодня команда сделала шаг вперед и это хорошо!

Артур Зубков (нападающий ХК «СДЮСШОР – 2005»):

- Мы играли хорошо, но некоторым ребятам не хватило сил и уверенности. Возможно мы просто не дожали соперника.

Иван Козленко (защитник ХК «СДЮСШОР – 2005»):

- Нам не хватило собранности и силы духа, чтобы одолеть «Белый Барс» не физически, а морально. Я не сильно доволен своей игрой сегодня. Были моменты, когда можно было поработать, но я не смог.