2017-10-15
2017-10-14

«Белый Барс - 2005» выходит из отпуска!

С 1 августа игроки и тренеры «Белого Барса – 2005» вышли из летнего отпуска и приступили к тренировкам. На данный момент занятия проходят два раза в день – утром ребята на протяжении двух часов проводят силовые и общефизические упражнения на земле. А в вечернее время наши игроки получают полуторачасовые тренировки на льду. Отметим, что эти занятия в данный момент проходят на арене «Ледниковый период» в Белой Церкви.

В программе предсезонной подготовки нашей команды предусмотрены помимо тренировок, также и контрольные поединки со своими соперниками по будущему чемпионату. Так в минувший четверг «Белый Барс – 2005» провел контрольную встречу со своими старыми знакомыми из киевского «Сокола» (главный тренер – Алексей Зудин). Эта игра завершилась с ничейным счетом – 6:6 (0:1, 2:2, 4:3). После окончания основного времени игры всем игрокам, которые принимали участие в этом поединке была предоставлена возможность исполнить булиты. В этой «затяжной» серии бросков точнее были наши ребята, которые сумели перебросать своих оппонентов с общим счетом 9:4!

Сегодня, в субботу 12 августа, команды провели повторный поединок. В этом матче наши ребята сумели вырвать победу со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 1:3).

По словам главного тренера «Белого Барса – 2006» Евгения Степанова наши игроки на протяжении практически всей игры владели инициативой. Также необходимо отметить, что тренерский штаб остался доволен командной игрой своих подопечных. В течение последних 10 минут игры наши ребята пропустили три шайбы в свои ворота. Однако при этом игра велась в формате 3 на 6, поскольку барсы поддались накипевшим эмоциям и не сумели сдерживать себя, особенно при провокативных действиях своих соперников за что были наказаны удалениями. По мнению главного тренера эмоции ребят перелились через край, что привело к нарушению игровой дисциплины, и как результат к пропущенным шайбам в наши ворота. Однако барсы все же сумели завершить игру в свою пользу!

Также в конце прошлого месяца состоялось знаменательное событие в нашем клубе. Свой 50-летний юбилей отметил главный нашей команды Евгений Степанов!

После завершения сегодняшней игры игроки нашей команды, а также их родители поздравили своего наставника с юбилеем! Мы также присоединяемся к поздравлениям и желаем Евгению Вадимовичу здоровья, хорошей рабочей атмосферы и достижения чемпионских званий во всех будущих сезонах!